• 21 апреля 2018, суббота
  • Москва, Проспект Маршала Жукова 76

Сказка-былина "Царевна-лягушка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г.Москвы "Объединение культурных центров Северо-Западного административного округа"
2190 дней назад
21 апреля 2018 c 11:00 до 12:00
Москва
Проспект Маршала Жукова 76

Музыка Римского-Корсакова, Лядова и Стравинского, этих певцов Русской старины, рисует перед слушателями картины невиданной красоты, таинственные и прекрасные… А живописные произведения Шишкина, Левитана и Васнецова, из собраний Третьяковки, оживляют образы сказочных героев, помогая маленьким зрителям окунуться в мир сказки и почувствовать себя свидетелем настоящих сражений, приключений и чудес!

Камерный интерактивный концерт с «Контрабас-квартетом» — это замечательная возможность не только послушать прекрасную музыку в исполнении профессиональных музыкантов, но и познакомиться с семейством струнных: на концерте будут представлены скрипка, альт и контрабас. Юные слушатели увидят, в чём же отличие этих музыкальных инструментов, насколько разное у них звучание. Небольшой концерт в «узком семейном кругу» и в дружественной атмосфере, позволяющий открыто выражать свои эмоции, двигаться и не мешать «сосредоточенному прослушиванию произведений целому залу матёрых любителей классики».

Что значит “интерактивный концерт”? Это значит настоящий, живой. Без вас концерту не состояться! Нет-нет, не бойтесь, вас не станут заставлять играть на музыкальных инструментах на сцене, хотя… (всех секретов не расскажем☺). Этим займутся наши друзья из «Контрабас-квартета». Уникальность этих артистов ведущих оркестров города Москвы в том, что по совместительству они ещё и МНОГОДЕТНЫЕ РОДИТЕЛИ, поэтому точно знают, как взаимодействовать с детьми, и что им действительно интересно. А еще "Контрабас-квартет" это:
 

  • Классическая музыка в исполнении профессиональных музыкантов;
  • Возможность увидеть все музыкальные инструменты на расстоянии вытянутой руки, услышать и оценить их звучание;
  • Живая музыка и тщательно подобранные фрагменты произведений великих классиков;
  • Общение с исполнителями, которым можно задать все интересующие вопросы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше